您当前所在的位置: 网站首页 -> 部门新闻 -> 正文

bet356唯一官网2021年数学应用能力大赛圆满完成

发布日期:2021-03-25   来源:   点击量:

3月23日下午,基础课教学部数理教研室在全体老师的精心准备和组织下,成功举办了全校数学应用能力大赛。本次活动旨在丰富校园竞赛文化活动,积极营造数学文化氛围,培养学生的思辨和学以致用的能力,在积极引导对数学有兴趣的学生爱好时,为后续更好激发学生的学习兴趣、培养数学建模能力、创新意识打下基础。

本次竞赛得到了学校教务处的大力支持,基础课教学部部长邓新春,副部长黄振亲临现场指导工作,对学生给予充分的鼓励和肯定。来自全校各二级学院的数学爱好者共135人参加了比赛。经过激烈的竞争,最后来自电气专业的王文灿获特等奖、机制专业的杨清源等16位同学荣获一等奖、物联网专业的廖建军等28位同学荣获二等奖、物联网专业的谢志军等37位同学荣获三等奖。

bet356唯一官网2021年数学应用能力大赛获奖名单

学院

专业班级

姓名

奖项

电气工程学院

电气20-2

王文灿

特等奖

机械工程学院

机制20-4

杨清源

一等奖

信息工程学院

软测20-1

黄春霞

一等奖

经济管理学院

会计20-2

蒋孟根

一等奖

经济管理学院

会计20-3

李辉煌

一等奖

信息工程学院

计软20-2

谌斌斌

一等奖

电气工程学院

物联网20-1

张玥

一等奖

电气工程学院

电气20-3

巴力恒

一等奖

机械工程学院

机制20-7

兰凯

一等奖

经济管理学院

会计20-1

杨慧婷

一等奖

经济管理学院

会计20-4

陈静

一等奖

信息工程学院

大数据20-1

余俊杰

一等奖

信息工程学院

计软20-1

陈宇雷

一等奖

信息工程学院

数媒20-4

陆嘉颖

一等奖

经济管理学院

会计20-1

谢芷诺

一等奖

信息工程学院

数媒20-1

刘浩然

一等奖

电气工程学院

物联网20-2

廖建军

二等奖

电气工程学院

机电20-3

胡翊

二等奖

电气工程学院

电气20-1

易流

二等奖

机械工程学院

机制20-8

胡智洋

二等奖

汽车工程学院

新能源20-1

张锦波

二等奖

汽车工程学院

模具20-2

龚佳宝

二等奖

经济管理学院

会计20-1

雷盼盼

二等奖

经济管理学院

会计20-1

李远洋

二等奖

经济管理学院

会计20-1

孙倩怡

二等奖

经济管理学院

会计20-2

王禹翰

二等奖

经济管理学院

会计20-2

蒋婷

二等奖

经济管理学院

会计20-4

陆婷

二等奖

经济管理学院

会计20-4

左朵

二等奖

经济管理学院

会计20-4

肖沁岚

二等奖

经济管理学院

会计20-6

吴婷

二等奖

经济管理学院

会计20-8

王崇阳

二等奖

经济管理学院

金融20-3

曾彩霞

二等奖

经济管理学院

金融20-5

杨思凡

二等奖

经济管理学院

物流20-2

戴茂林

二等奖

经济管理学院

物流20-2

易增成

二等奖

经济管理学院

会计20-3

宋也

二等奖

电气工程学院

电信20-1

唐宇翔

二等奖

信息工程学院

数媒20-4

齐梓博

二等奖

电气工程学院

电信20-1

毛少宇

二等奖

电气工程学院

电信20-1

曾菲

二等奖

信息工程学院

计软20-2

曾珊

二等奖

电气工程学院

物联网20-2

谢志军

三等奖

汽车工程学院

新能源20-3

杨钰灵

三等奖

汽车工程学院

模具20-1

罗雨璇

三等奖

经济管理学院

会计20-1

邓承芳

三等奖

经济管理学院

会计20-4

尹可欣

三等奖

经济管理学院

金融20-4

毛哲喆

三等奖

信息工程学院

计网20-2

邓弥濉

三等奖

信息工程学院

软测20-1

肖寓丹

三等奖

信息工程学院

软测20-1

陈湘

三等奖

信息工程学院

数媒20-1

薛厚

三等奖

信息工程学院

云计算20-1

朱永康

三等奖

电气工程学院

物联网20-3

唐世立

三等奖

经济管理学院

金融20-3

蒋丽红

三等奖

经济管理学院

金融20-2

黄文涛

三等奖

机械工程学院

数智维19-1

潘跃亮

三等奖

经济管理学院

金融20-4

杨斯琪

三等奖

信息工程学院

大数据20-3

肖英

三等奖

电气工程学院

电信20-1

朱跃龙

三等奖

汽车工程学院

工程20-1

刘健

三等奖

经济管理学院

会计20-1

沈丝丝

三等奖

经济管理学院

会计20-3

欧紫薇

三等奖

信息工程学院

大数据19-1

谢一婷

三等奖

信息工程学院

大数据20-3

毛情

三等奖

信息工程学院

软测20-1

黎雨琪

三等奖

机械工程学院

机国际20-1

宁柏菁

三等奖

经济管理学院

会计20-3

李雨琪

三等奖

经济管理学院

会计20-4

陈晴

三等奖

经济管理学院

会计20-4

陈思佳

三等奖

经济管理学院

会计20-1

谭茂芳

三等奖

信息工程学院

计网20-2

唐凤姣

三等奖

机械工程学院

数控20-4

曹胜

三等奖

经济管理学院

会计20-1

张飘兰

三等奖

经济管理学院

会计20-2

谷欢

三等奖

经济管理学院

会计20-2

陈宝琳

三等奖

经济管理学院

会计20-7

廖晓敏

三等奖

信息工程学院

数媒19-2

曹桂生

三等奖





本科班




机械工程学院

机设20-1

吴天津

一等奖

机械工程学院

机设20-1

肖评耀

二等奖

汽车工程学院

材型20-1

廖名资

二等奖

汽车工程学院

材型20-1

曾阳

三等奖